Есть идеи.

Have a suggestion or an idea for Life is Feudal: Forest Village? Post it here!
User avatar
AvegaTM
 
Posts: 2
Joined: 10 Sep 2016, 11:18

Есть идеи.

Post by AvegaTM » 10 Sep 2016, 12:47

Здравствуйте.
Спасибо за игру - понравилась. Появилось несколько идей - решил поделиться.
    1) Очередь строительства. Допустим справа под картой сделать вертикальный ряд где бы располагались иконки зданий с прогрессом строительства. Чтоб можно было перейти на место строительства и поставить или снять стройку на паузу.
    2) Добавить возможность сворачивать окна зданий и персонажей в иконки. К примеру свернуть окно поля в иконку и перетащить ее куда удобно. И чтоб внизу иконки был маленький прогрессбар текущего производства.
    3) Допустим в последнем улучшении мастерских можно было достроить этаж с жилыми комнатами (на 4-5 чел).
    4) На производствах сделать переключатель "хранилище/потребители" чтоб готовые товары можно было доставлять либо в хранилище, либо разносить по потребителям начиная с ближайших.
    5) На складах и в амбарах сделать возможность управлять ресурсами. 1-кнопка - можно или нет брать ресурс на данном складе. 2-я кнопка - можно складывать тут этот товар, нельзя (но можно пользоваться) или выгрузить весь товар на другой склад.
    6) Добавить возможность строительства Бань. Как минимальное лечебное средство после чая из лечебных трав.
    7) Иметь возможность строить мосты в любой точке, а не только над водой. Допустим над ущельем или может даже с крыши на крышу =))
    А так же под уклоном как лестницу наверх. Ведь красивый мостик иногда будет лучше смотреться, чем рампа.
    8) Добавить каменные мосты и кнопку заменить секцию деревянного на каменный или наоборот.
    9) Встроить окна "Профессии" и "Пределы добычи ресурсов" вкладками в окошке "Информация о деревне" (оставив видимой левую панель со статистикой по температуре и жителям).
    10) Больше информации о жителе. Не только, что у него в рюкзаке (за что отдельное спасибо), но и какова текущая задача. К примеру: рюкзак сейчас пуст, но житель идет в амбар за продуктами.
    11) Возможность выбрать цвет одежды поселенца.
    12) Добавить жителям фамилии, а может и родословные. И предпочтение в доме делать для жителей с одной фамилией. При создании пар - фамилия генерируется, но родители остаются прежними.
    13) Дети летом самостоятельно искали грибы и ягоды, а не ходили вокруг дома.
    14) Добавить здания "Кухня" и "Солеварня" - чтоб солить рыбу и мясо для хранения и обрабатывать шкуры для производства (или добавить кожевника).
    15) Добавить быстро растущее растение - Хлопок, но с температурой ~15-30°Ц. Для производства легкой одежды.
    16) Плотнику добавить в задачи "производство мебели", пусть будут абстрактные ящики, повышающие радость в доме.
    И "производство тележек" увеличивающих лимит переноса поселенцев. Если у поселенца экипирована тележка добавляется еще окошко показывающее гору камня в тележке.
Вроде высказался.
Image

User avatar
AvegaTM
 
Posts: 2
Joined: 10 Sep 2016, 11:18

Re: Есть идеи.

Post by AvegaTM » 09 Oct 2016, 08:44

Можно сделать случайное декоративное дерево на земле обложенное белыми камушками, но чтоб не выделялось для рубки, а строилось и сносилось Строителями.
Image

Return to Suggestions and Ideas