Я - Фермер

Moderator: Telakh

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Я - Фермер

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 08:35

В душе я колхозник по жизни и рад был когда меня в нашей шайке назначили владыкой плуга и мотыги. Теперь по делу... Где-нибудь можно почитать гайд или что-то подобное по фермерству? Возникли проблемы и непонимание в вопросах посадки овощей и прочей снеди... Блин не понятно, где и что посадил на вскопанном участке, когда взойдёт, как ухаживать за посевами? С животноводством мой скудный ум не разобрался абсолютно: где и как ловить разных кроликов/куропаток, как ставить силки, как они отображаются на земле и отображаются ли вообще? И зачем нужен поиск следов и как он работает??? Прошу прощения за мой недоразвитый и невитаминизированный мозг, рождающий эти вопросы, но разобраться хотелось бы... Приглашаю сюда для ответов на мои вопросы всех продвинутых последователей Мичурина и кружков юного натуралиста.


Saron
 
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2014, 14:21

Re: Я - Фермер

Post by Saron » 22 Sep 2014, 09:27

Много я тебе подскажу, но:
1) Что бы поймать зайца нужно сделать силки (пкм на ветку, затем farming и делаешь ловушку). Куда ставить не в курсе, скорее всего надо найти следы (weak animal trap) и туда разместить. Но сам не делал, а согильдийцы говорили, что рандомно ставили и через пару часов появлялся зверь.
2) По поводу посевов, сам сажал, ничего не поливал и выросли всякие разные вкусности, которые я правда так и не собрал, наверное, надо еще ждать. В курятнике нашел удобрение (какашки куриные :D ), нажимаю использовать - вроде применяется, навык качается, но удобрение не пропадает и соответственно земля лучше не становится.
3) Яблочки можно сажать на лесную землю (для этого нужно сходить в лес и накопать там земельки, - сероватая такая), затем уже сажать фрукты. Растут долго... И желательно сажать качеством получше, а то урожай будет в одно надкушенное яблоко)

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Re: Я - Фермер

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 10:02

Saron wrote:Много я тебе подскажу, но:
1) Что бы поймать зайца нужно сделать силки (пкм на ветку, затем farming и делаешь ловушку). Куда ставить не в курсе, скорее всего надо найти следы (weak animal trap) и туда разместить. Но сам не делал, а согильдийцы говорили, что рандомно ставили и через пару часов появлялся зверь.
А вот про силки я не знал, что их делать ещё нужно, думал в пункте меню охоты нужно было выбрать что-то типа: "установить ловушку", сегодня попробую... А кроликов потом приручать можно???

Saron wrote:3) Яблочки можно сажать на лесную землю (для этого нужно сходить в лес и накопать там земельки, - сероватая такая), затем уже сажать фрукты. Растут долго... И желательно сажать качеством получше, а то урожай будет в одно надкушенное яблоко)
А я, как дурак, искал куски с землёй пригодной для деревьев, там и яблоньки свои высаживал. По качеству яблонь до меня самого тоже дошло, выбирал для семенного материала лучшие из лучших, а существующие яблони с плохим качеством старался вырубать, селекция и мини эксперимент по созданию яблочного рая на отдельно взятом маленьком островке ))


Saron
 
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2014, 14:21

Re: Я - Фермер

Post by Saron » 23 Sep 2014, 11:54

А кроликов потом приручать можно???

Запихиваешь их в курятник (не помню как называется, но строит его вроде строитель, но не фермер точно), штуки 4 лучше и возможно они там будут размножаться. не забудь еду положить (яблоки или морковь) и вычищать экскременты, что бы не подохли.
ЗЫ: если находишь яблочные семена получается два стака качеством 10 и допустим 15, то при складывании их в один стак высчитывается средняя арифметическая качества и получается примерно 12-13 качество. Прикол в том, что если у тебя десять предметов качества 2 и один предмет с качеством 1, то при объединении, ты получишь 11 предметов с качеством 1.

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

Re: Я - Фермер

Post by Whitebear » 24 Sep 2014, 09:08

Кто знает время созревания flax ?


valirius
Alpha Tester
 
Posts: 80
Joined: 28 Nov 2011, 11:20
Location: Time-paradox.net

Re: Я - Фермер

Post by valirius » 24 Sep 2014, 10:53

Whitebear wrote:Кто знает время созревания flax ?

Whitebear, я тебе разве не отвечал на этот вопрос? Кому-то из наших точно отвечал.

Отвечаю еще раз:
Любая посадка растет 4 цикла. Каждый цикл длится 4 дня.

На нашем сервере день равен 3м реальным часам. То есть 1 цикл - 12 часов или 4 игровых дня. Лен будет расти 48 часов (или 16 игровых дней) до полного созревания.

P.s. насколько я помню Бобик говорил, что скорость роста так же зависит от широты сервера. Так что в ММО скорость роста будет разной на разных серверах в зависимости от широты. На юге (или в центре) вроде как быстрее растут посадки, на севере - деревья.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


BlindForester
 
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2014, 09:00

Re: Я - Фермер

Post by BlindForester » 29 Sep 2014, 09:45

А может кто расписать методику выращивания этого флакса, где семена брать? сколько лучше засаживать? надо ли землю рыхлить? сколько надо навыка на то или иное действие.....ну короче мини гайд)))


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Я - Фермер

Post by Karsidar » 30 Sep 2014, 12:23

100 % когда будет ММО , бедный фермер будет платить ДАНЬ предприимчевой средневековой гопоте )))))


SnayperS
 
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2014, 05:01

Re: Я - Фермер

Post by SnayperS » 01 Oct 2014, 05:09

BlindForester wrote:А может кто расписать методику выращивания этого флакса, где семена брать? сколько лучше засаживать? надо ли землю рыхлить? сколько надо навыка на то или иное действие.....ну короче мини гайд)))

Гайда по этому вопросу - почти нет. мы с друзьями все пробуем - методом тыка. единственное что могу сказать - что бы выделывать кожу и делать веревки - это просто гемо рой - очень сложно прокачать фермера и вырастить лен с последующей оброботкой.
Last edited by SnayperS on 01 Oct 2014, 05:16, edited 1 time in total.


BlindForester
 
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2014, 09:00

Re: Я - Фермер

Post by BlindForester » 01 Oct 2014, 05:15

Дык, есть один аспект который я не могу пока вкурить. Например что бы поднять строительство на 50 и сделать курятник (что бы качать Анимал Лор) нужна киянка что бы качаться постройкой дорог, но что бы ее сделать нужен клей который можно сделаль только имея 30 прокурейшена . Что за замкнутый круг и как его разорвать?


SnayperS
 
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2014, 05:01

Re: Я - Фермер

Post by SnayperS » 01 Oct 2014, 05:18

BlindForester wrote:Дык, есть один аспект который я не могу пока вкурить. Например что бы поднять строительство на 50 и сделать курятник (что бы качать Анимал Лор) нужна киянка что бы качаться постройкой дорог, но что бы ее сделать нужен клей который можно сделаль только имея 30 прокурейшена . Что за замкнутый круг и как его разорвать?

Не нужна там киянка - просто строишь курятник простым молотком.
сылка на вики про курятник http://lifeisfeudal.gamepedia.com/Coop

сорри не так понял. у нас строитель качался - заборами(строил очень много-очень очень много заборов и печей и всего что можно строить)


BlindForester
 
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2014, 09:00

Re: Я - Фермер

Post by BlindForester » 01 Oct 2014, 05:47

у нас строитель качался - заборами(строил очень много-очень очень много заборов и печей и всего что можно строить)

Я до 15 заборами задолбался качаться, а тут да 50 , это ж китайская стена мать ее так, ладно проще киянку у кого нить выклянчить)

И возвращаясь к теме про лен, вчера пол дня пытался выкопать хотя один росток, кроме картошки и лука ни черта не попадало. Может скилл не докачан (у меня меньше 90) или специальные места для этого нужны?
Last edited by BlindForester on 01 Oct 2014, 07:00, edited 1 time in total.


SnayperS
 
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2014, 05:01

Re: Я - Фермер

Post by SnayperS » 01 Oct 2014, 06:58

BlindForester wrote:
у нас строитель качался - заборами(строил очень много-очень очень много заборов и печей и всего что можно строить)


Я до 15 заборами задолбался качаться, а тут да 50 , это ж китайская стена мать ее так, ладно проще киянку у кого нить выклянчить)

И возвращаясь к теме про лен, вчера пол дня пытался выкопать хотя один росток, кроме картошки и лука ни черта не попадало. Может скилл не докачан (у меня меньше 90) или специальные места для этого нужны?


Специального места нет(или я о током незнаю). лен у нас искало человек 5, планомерно , выстраились в линию и давай искать(причем у разных персонажей шанс на точто выпадит лен - был больше, т.е. кто то находил 1 а кто то 5-6 зерон льна - я предпологаю что засисит от прокачки навыка фермера - личные выводы). лен можно найти на любом уровне фермерства, нужно только долго искать (личный опыт).
по поводу заборов - строитель у нас матерился долго - никто ему не перечил, все всё собирали- а он матерился и причитал про китайскую стену.

Return to Обсуждения на русском языке