Интервью Гильд Мастеров

Moderator: Telakh

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 14:51

Взято с http://centsuisses.blogspot.com/


Лето заканчивается, а вместе с ним уходят наши надежды и мечты об отдыхе, скоро начнется мерзкая осень плавно перетекающая в лютую зиму :), и что естественно, вступает в силу закон смены сезона пользователей - баланс онлайна изменяется на более взрослую(упившуюся за лето) и окрепшую(вышедшая из запоя) публику. Набухли пальцы и... Вооообщем, готовимся к выходу первой волны MMO life is feudal.
Во все времена выживать и даже просто жить было проще в сообществе тебе подобных, один интерес, соединяет людей. Наша игра растет, а скоро ей дадут переползти из детского манежа размером 64 слота в большой и открытый мир гостиной комнаты, выйдет она как вы понимаете к зиме(релиз ММО), что в общем то очень разумно.
Если кто-то из вас играл в EVE вы должны понимать, что такое социальная составляющая ММО-игры, иногда мне кажется, что EVE только на этом и держится, интриги, союзы, борьба за ресурсы, за власть, - все варятся в общем котле... иногда сами того не замечая...
Я бы хотел, чтобы LiF стала похожа, тем более, что все предпосылки к этому есть. Так как разработчики не дают интервьюировать их(нет времени и желания :), скорее всего дадут интервьюшку какому нибудь большому журналу или порталу), я решил.. ЧТО МНОГО ЧЕСТИ!!! :)), шучу, конечно же... первое, что пришло мне в голову, опросить комьюнити.. ну и естественно я начал с Гильд-Мастеров. На большую преамбулу нет сил у меня, и нет времени у Вас :).




Всем главам гильдий я разослал одно и тоже сообщение.

Привет, это Irvin Squad, я веду свой блог, занимаюсь литературными переводами(пхахаха, - irvin), и пытаюсь раскрутить социальную часть LiF(бррр, - irv), я решил, что надо прекращать интервьюировать разработчиков игры(они просто послали меня, - ред.Irvin) и пора бы поинтересоваться, чем живут гильдии Life is feudal, мы то ведь знаем, что без комьюнити не было бы никакой игры, хочу узнать, кто же такие “вседержатели” Lif. Список этих вопросов я разослал всем Гильд Мастерам известных мне русскоязычных гильдий. Решил, что надо начать с русских. Вот список вопросов:...
Список:
1.Привет, представься пожалуйста: как тебя зовут, чем занимаешься в быту, если не секрет(можешь не отвечать, я тогда потом выпилю вопрос этот), годик рождения :), какой город может гордится таким жителем?))
2.С чего вообще началось твоё знакомство с игрой? ты помнишь это время вообще?) Ты просто зашел в стим и купил игру? Или всё было гораздо сложнее?))
3.Я так понимаю, ты сначала поиграл с какой то гильдией? Что там не устроило и почему ушел, чтобы создать свою? Было вообще желание создавать Гильдию - мы же все знаем, что создание гильдии обременено геморроем.. Как вообще получилась гильдия и почему так назвали?
4.Как же называется гильдия, в которой ты сейчас ГМ? Она изначально было так названа? Эта гильдия результат каких то объединение или наследования? Она всегда была самобытна?
5.Сколько человек? какой уверенный состав(кол-во)? Приходят новенькие? Кого считаешь своими заместителями? Делегировал ли ты какие то обязанности на членов гильдии? Сможешь Сходу перечислить всех коренных жителей гильдии?
6.У гильдии есть вообще какая то структура или вы скорее кочевники, чем строящиеся в ряды солдафоны :)) ?
7.Скажи контакты по которым можно с вами связаться для вступления или создания союза?
8.Ну давай к самому интересному, перечисли своих врагов)), всех ненавистных и не очень)), кого бы ты и твоя команда хотели стереть с лица земли?)) Ну и конечно скажи, какие гильдии тебе симпатичны или авторитетны для Вас, с кем вы дружите, с кем стараетесь держать связь.(понятно, что вопрос сложный, ибо сегодня они друзья, завтра враги и наоборот, но вот если смотреть изначально, кто идейные враги и кто друзья)
9. Вы как то планируете свои замки и постройки? или просто лепите на ходу? Какое у вас предпочтение, спартанские условия с блекджеком и шлюхами или же всё таки красивый дворец с арфистками и балетом?
10.Какая суть гильдии, идея, идеология, прицнипы.. Есть за что зацепиться или нет? Вы бандосы? или честные и принципиальные?
11. Есть ли место где вы тусите постоянно и в какие игры кроме лифа вы играете гильдией?
12. Вы будете выступать на ММО? Если да, то с кем объединитесь? Каковы цели? Уже присмотрели место?))
13. Ну давай обсудим забугорных друзей, есть иностранные гильдии с которыми дружите или воюете?
14. Подскажи гильдии, к которым мне стоит обратиться за интервью, вдруг я им ещё не написал!?!?

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 14:53

Взято с http://centsuisses.blogspot.com/

Гильдия Sinners



Здравствуй Irvin Squad, я Alkasin и в настоящее время являюсь главой клана «SINNERS» до поры пока не погибну, ну или меня банально не свергнут. Знакомство с игрой "Life is feudal" началось с поиска игрули, в которую можно погамать и поисковик Steam вывел меня на просторы Лифа, так что ничего сверх естественного в процессе приобретения данного продукта не было.

Изначально играл один, строя свою небольшую деревушку временами скрываясь от набегов и пытаясь сохранить свой небольшой скарб. В процессе выживания знакомился с соседями обменивался ресурсами и иногда помогал, как и мне помогали отбивается от нападений. Участвуя в турнирах организованных администрацией серверов познавал азы боёвки, хотя в то время боевая система менялась постоянно - то в лучшую, то в худшую сторону. И так продолжалось определённое время, присоединяться к кому-либо не было желания феодальная жизнь шла своим чередом.

Со временем мы стали сбиваться в небольшую общину, одиночки жившие на разных частях карты. Мою деревню разграбили и в поисках нового места для существования я бродил по острову и встретил Deimana и его друга с которым они только начинали строить деревушку. Не спеша, мы строились и познавали мир и его возможности. Как раз в это время мы столкнулись с первой масштабной угрозой, в то время уже работали клаймы и были введены судные часы. Мы жили втроём в нашей небольшой крепости, и в связи с тем, что мою деревню разграбили я начал вести агрессивную политику ко всем окружающим, нам приходилось верить только себе. Ведя агрессивную политику я столкнулся с гильдией на то время уже имеющую немалую численность, совершая время от времени набеги на их поселение и поселения их союзников, мы обрели реальных врагов и в один из судных часов наша крепость была полностью разрушена. Наша компашка на то время ещё не имела названия, а меня звали Alkasin Ugryumiy. В дальнейшим я получил приглашение в ряды той самой гильдии, которая разрушила нашу крепость и некоторое время играл с ними, взяв с собой Deimana, блуждая по просторам серверов Life is feudal, мы воевали с различными гильдиями, учавствовали в постройке, как больших так и малых замков, воевали на русских и европейских серверах.

Время шло и подошел момент когда гильдия стала потихоньку расползаться, нет она не пропала, просто люди начали расходиться кто-куда, так и мы с Deimanом двинулись на поиски нового дома. На одном из серверов мы встретили старых и новых знакомы играющих вместе и присоединились к ним, названия, как токового не было и дабы различать союзников и себя от врагов, админы делали приписки к именам и тогда нас звали [NS], но это было аббревиатура по нику человека, который заложил клайм. Но со временем нам нужно было придумать своё имя, мы все долго спорили, выбирали и в итоги остановились на «Sinners» (грешники). В это же время меня назначили на пост главы(( . Какое то время мы играли все вместе но долго играть на одном сервере не получается в связи с этим мы кочевали, некоторые от нас откалывались новенькие присоединялись, кого-то мы подбирали на серверах, в основном одиночек, которые только начинали играть и их все обижали. В связи с постоянными переходами с сервера на сервер, как я уже говорил, мы теряли и находили друзей, сейчас нас 25 человек, но кто-то всегда уходит, кто-то приходит, поэтому уверенным онлайном можно назвать 10 человек + -. Изначально мы шли рука обрубку с Deimanом и со временем неотъемлемой частью нашего клана стал Wanderer, так мы в трём на всем протяжении нашего существования пытались и пытаемся поддерживать онлайн нашего клана. Вот те люди, которые на данный момен являются постоянным составом гильдии: Otto von Sinner ,Olf-Ulf, Aboba5000 , Aratorius SIN, gazik, Deiman, Serjei_Zabortsev , SilverCrest, kaktus, KrageSinner, PireCH, Jorik, Wanderer.

За время нашего существования мы в основном вели агрессивную политику, набеги и грабеж, строили небольшие замки способные оборонятся при малом количестве охраны, в связи с этим я больше отношу нас к кочевникам, чем к организованной структурированной общине. Вопросы по политике и отношениям с другими гильдиями в основном поднимаются и обсуждаются совместно, у меня лично только лишь последнее слово, а не основное, я прислушиваюсь ко мнению большинства, так как мне жить (играть с ними), а им со мной.

В отношении друзей и врагов я промолчу, правильно ты сказал, сегодня враги завтра друзья, но мне и моим собратьям по оружию нравится политика поставленная нами изначально и я думаю мы будим её придерживаться на сколько это возможно))). Да у нас есть друзья в европейских гильдиях и есть враги. Надеюсь встретить друзей и врагов там где нельзя будет сказать, что нам скучно и ливнуть с сервера и придется биться до конца и выживать.
На ММО мы ещё не присмотрели место, хочется дождаться и на месте уже пробовать и смотреть, - искать залежи ресурсов и т.д. Притом мы не знаем где хотят построится остальные, так что планировать что-то определенное я не хочу, хочется ворваться в игру с интересом и в ни ведении, найти местечко, которое всем приглянется и попытается осесть, а строить грандиозные планы для чего???

Мы во много что играем, что попадается в то и гамаем , в одной игре задерживаемся на неделю в другой на пару часов)))) Останавливаться на определенных не вижу смысла.
КАК то ТАК)))) а обитаем тута https://vk.com/club121206471 ну и сайтик себе потихоньку пилим, но с ентим пока не ахти(((.

P.S.(from irvin) спасибо дейману, который так же, ответил мне, его интервью выйдет в следующей статье, вместе с Автобиографичными Статьями-Рассказиками Alkasina.. ..... :)))))) (а вы знали, что он пожарный?, - irvin)

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 14:58

Взято с http://centsuisses.blogspot.com/

Гильдия The Kingdom of Masons


1. Привет, у меня нет ника в виртуальном мире и я всегда играю под своим настоящим именем Анатолий. Сам я из Вильнюса (Литва) и мне 34.

2-4. Ну, я вообще не сторонник покупать игры, тем более на Steam. Ведь там, что бы купить что-то стоящее, надо купить игр 10 и то не факт, что ты будешь в неё играть. Поэтому началось все с "пиратки" почти 2 года назад, когда я искал в какую бы ММО поиграть. Скачал, поставил, зашел на сервер и не понимаю, что это вообще такое, не могу пошевелится. Тогда игра была совсем сырой, но благо помогли добрые люди в глобальном чате(всегда помогайте в глобальном чате! - пр.автор), которые сказали нажать кнопку Tab что бы переключиться в другой режим. Как вспоминаю этот момент, - самому смешно. Поэтому, наверное всегда очень лояльно отношусь к новичкам. Побегал день-два, построил пару курятников и понял, что эта игра, о которой я мечтал с детства. Так что сразу же купил её в стиме и начал играть. По началу отказывался от помощи других, в надежде на, - "все сделаю сам". Почти весь день собирал ресурсы на монумент, построил и пошел спать. На утро оказалось ,что монумента уже нет, т.к. его надо было покормить, а собирать снова ресурсы мягко говоря не хотелось, да и ко второму дню уже начало доходить, что одному в этой игре не прожить. Благо были соседи, которые позвали к себе. Они тоже только начинали, но уже успели поиграть вместе на другом сервере. Ну вот мы в количестве 4 человека и начали строить свой первый дом. Замок получился гигантским и оборонять в один из СЧ пришлось одному, от толпы в 20 человек, да ещё и с требушетом. Конечно попытки были тщетны и замок пал, но именно тогда я понял, что демократия это хорошо, но в клане должна быть строгая иерархия. Кстати, именно тогда было придумано название клана МАССОНЫ. Почему через две буквы "С" и от какого производного (от слова Масса или от слова Масоны) мы сами не понимали. Но главное, что это название можно было писать латиницей, т.к. игра не принимает киррилицу. Поиграв какое-то время, видя, как люди приходили и уходили я все больше понимал, что надо что-то делать, что бы не сгинуть в небытие, как гильдия. И вот поменяв сервер, я решил начать с дипломатии. Найдя хорошее место, заключив пакт о не нападении с соседним кланом и построив монумент, - я спокойно пошел спать. На утро оказалось, что все мои договоренности были, как пустое место для некоторых членов нашего клана. А строить было решено маленький "теремок" в котором не то что ходить, но и стоять места нет. Поэтому, я не на минуту не задумываясь ушел из клана и начал строиться один на холме. На следующий день как и ожидалось от первых Массонов не осталось и следа: кто ушел в другой клан, кто вообще из игры, а один продолжал копать теремок не поменяв даже название клайма на МАССОНЫ. Вот я и решил, что надо возродить Массонов, но теперь с полной вертикалью власти. Первое, что сделал, это трансформировал название гильдии убрав одну лишнюю букву "С". Теперь мы (точнее я один) назывались МАСОНЫ. Стал активно вербовать людей в чате и уже через пару дней нас было 12 человек с хорошим онлайном. Именно тогда мы познакомились с Всадниками Кальрадии, точнее их крылом, которое потом трансформировалось в Аркаимов. И с тех пор дружим по сей день.
Шло время, нас начали узнавать и в клан начали приходить не только новички, но и опытные игроки с других гильдий. Наверное, именно тогда уже начал создаваться костяк МАСОНОВ, которых мы знаем сейчас. Вернулись некоторые родоначальники, но уже на моих условиях и моё слово было последней инстанцией. Так я задушил молодую демократию ))
Самый неприятный момент в игре на моей памяти, это когда один из родоначальников (с которым мы провели не один десяток бессонных ночей строя замки) начал оспаривать любое моё решение. Тем самым роняя мой авторитет в глазах других согильдийцев. Поэтому, как бы это было неприятно, но пришлось расстаться с этим человеком. И хоть уже прошло много времени, я все равно вспоминаю этот момент с грустью. Но для гильдии это был правильный шаг. Ну и как мы знаем в природе свято место пусто не бывает, именно тогда к нам присоединился искусный боец, который по моему мнению один из сильнейших бойцов во всем LiF сообществе. (кто же этот боец, Анатолий умолчал :)), так и оставим, пусть для каждого будет свой личный ненавистный масон, - пр.irvin)

5-6. Теперь наша гильдия насчитывает примерно 40 активных игроков и именуется "The Kingdom of Masons". Со своим советом, офицерами и ролями в хозяйстве. Хоть мы и остались Абсолютной монархией, но принимая решения, я часто руководствуюсь мнением совета. Ну и потихоньку стараюсь передавать полномочия другим, что бы не быть "гильдией одного человека".

7. К нам постоянно приходят новые люди, что не может не радовать. Все что нужно для приема в Масоны - это заполнить форму на нашей страничке в ВК https://vk.com/topic-117221742_33935991 и пройти собеседование в ТС. Наличие связи обязательно. Не важно, новичок это в игре или бывалый вояка, критерий приема в клан один: адекватность и 21+ год. Не хочу никого обидеть, но практика показывает, что игроки с юношеским максимализмом - это скорее проблема, чем благо для клана не в зависимости от их работоспособности.

8. Всегда надо понимать, что это всего лишь игра и подавляющая часть игроков приходит сюда, что бы расслабится и получить удовольствие от процесса. Поэтому у нас нет кровных врагов. Сегодня воюем, завтра дружим или наоборот. Единственное исключение это маленькие кланы, которые за наш счет надеются получить "популярность и вес" в обществе, сочиняя всякие страшилки, небылицы и переходят на оскорбления. Такие кланы я даже не буду называть, что бы не делать им не заслуженную рекламу.
А вот кланов с которыми у нас тесные связи, и с ними всегда приятно играть не в зависимости воюем мы или нет, много. Поэтому выделю основные из них: Аркаимы, Аркона, Тартария и иностранные друзья Vanirsson и La Orden.

9. Я как главный архитектор гильдии, никогда не составляю план будущего города. Всегда стараюсь отталкиваться от ландшафта как свободный художник. Да и чем больше вариантов перепробуем (а их у нас, к слову, было уже штук 15-20) тем легче будет на ММО, где план обязателен. Но одно точно, The Kingdom of Masons это большой, красивый, торговый город. Благо численность гильдии позволяет его защищать.

10. Как уже упоминал, мы позиционируем себя, как торговый город (даже для меня это оказалось большим открытием, - пр.irvin :) ) с уклоном на ПвП. Ну, а для того что бы торговля велась хорошо - надо хорошим людям убить всех злых. :) У нас есть одно правило, никогда не убивать не проявляющих агрессию людей с примитивными инструментами и оружием.

11. Мы всегда находимся в своем ТС. Даже если в данный момент не играешь, но это уже как инстинкт: включил компьютер и первым делом включаешь ТС. Бывали случаи когда люди уезжая в отпуск и заходили в ТС, что бы послушать, через наушники с телефона. Это не может не радовать, т.к. это говорит о сплоченности команды, за что я всем очень благодарен.

12. На ММО будем выступать ОСВ альянсом, который только формируется и у нас только одна цель: Занятие лидирующих позиций во всех направлениях (PvP, PvE, RP) в игре Life is Feudal.

Ну и на последок хотелось бы отметить всех членов гильдии, - "Это может быть маленький шаг для Масона, но огромный шаг для всего Масонства". Только играя вместе, и только благодаря вкладу каждого из нас - мы стали теми кем есть сейчас.
Хммм....ну вот, хотел быть краток - а получилось как всегда ))


(P.S.(from irvin) про ОСВ альянс я расскажу позже.)

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 15:01

Взято с http://centsuisses.blogspot.com/


Гильдия ТАРТАРИЯ




-1. Привет. Мой игровой ник- Volchara, в миру Сергей, мне 39 лет, в данный момент живу в городе Краснодаре.
-2. Игру я приобрел в самом конце 2015 года и сразу полюбил данный проект.

Я зашел на сервер, который только открылся и там не было еще гильдий, поэтому мы - несколько играющих на сервере объединились. Для того, что бы получить какой то опыт, мы пошли играть на другие сервера и в течении небольшого периода уже сформировали свою первую гильдию. Время шло, состав постепенно дополнялся, обновлялся, кто-то приходил, кто-то уходил, в общем-то достаточно стандартная ситуация. Я намеренно не хочу останавливаться на названиях, которые были ранее, поскольку в итоге, в ходе слияния нескольких гильдий, образовалось наше, ныне существующее, сообщество -ТАРТАРИЯ.
Как выше уже было озвучено, наша гильдия именуется ТАРТАРИЯ. Это сообщество, которое объединяет в себе здравомыслящих, порядочных людей, близких мне по духу. Название было выбрано опираясь на некоторые исторические факты.

На сегодняшний день нас уже около 40 человек, и мы всё ещё находимся в стадии роста. Принимаем в свои ряды как новичков, так и уже бывалых игроков. Для первых проводим курс обучения по тем направлениям, которые им интересны, со вторыми обмениваемся уже существующим опытом. Мир феодалов постоянно меняется, всегда можно найти что-то новое.

Поскольку мы нацелены на дальнейшее развитие, а не на разовые сборы для "фана", конечно, наше сообщество структурировано, иначе не возможно было бы адекватно реагировать на вызовы, которые нам бросают другие гильдии. Останавливаться подробно на структуре наверное нет смыла. Если вкратце, управление сообществом ведется советом, состоящем из 4 человек, должность главы является представительской и я так же, как как и члены совета, имею 1 голос. Наиболее ответственные вопросы и важные аспекты нашей жизни мы решаем общим собранием всех членов гильдии. Можно сказать, что у нас демократия.

На данный момент основным информационным источником нашего сообщества является группа в ВК https://vk.com/tartaria_lif . Там же можно задать все интересующие вопросы, как через форму обратной связи, так и через лс представителям из блока контактов. Также имеем канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCb95idJCoACg7saDO-4H.. , пока с не очень большим количеством видео-контента, но всё же регулярно пополняющимся. Работаем, в этом направлении, так сказать:)
Во время ЗБТ ММО проводили (и в дальнейшем - на следующих волнах, планируем) трансляции через сервис twitch.
Все ссылки и более подробную информацию можно найти здесь https://vk.com/wall-115357169_806

За всё время существования ТАРТАРИИ мы уже успели повстречать и познакомиться с множеством различных гильдий и небольших кланов. Конечно среди них были, как и союзники, так и враги, но как ты правильно заметил всё переменчиво, если люди готовы к диалогу - всегда можно о чем-то договориться, всё же игра подразумевает под собой не только бездумные сражения, но и некое подобие дипломатии. Поэтому, как-то отдельно, поимённо, сложно выделить. С теми, с кем поддерживаются контакты, на данный момент уже образован союз с перспективой на будущее.

"9. Вы как то планируете свои замки и постройки? или просто лепите на ходу? Какое у вас предпочтение, спартанские условия с блекджеком и шлюхами или же всё таки красивый дворец с арфистками и балетом?"

- Назовём это как с "блэкджеком и балетом". В основном все крепости имеют предварительную планировку, включающую в себя всё необходимое для развития, но в максимально возможном компактном варианте. По ходу строительства бывают, конечно, изменения, в частности относительно терроформинга, но в целом это заранее готовые проекты.

Принцип нашего сообщества простой: мы собрались для комфортной игры. Какого-то принуждения к чему-либо - нет. Кто-то любит в земле копаться, кто-то бегать по серверу в поисках приключений. Как у любого, уже не маленького, сообщества у нас имеется ряд правил, достаточно простых и вполне обусловленных реалиями life is feudal , поэтому ничто не пресекается, пока оно в разумных рамках и не выходит за грани памятки Тартарианца.
Основное игровое время мы всё же проводим в life is feudal. Несмотря на то, что основным и самым трудоёмким процессом является строительство, даже после его окончания есть множество повседневных задач, выполнение которых необходимо для развития поселения на конкретном сервере. Но иногда бывает небольшими группами заглядываем и в сторонние проекты.

Мы все готовимся к ММО и в преддверие этого события вступили в союз, в который входят широко известные гильдии русскоязычного life is feudal(как вы заметили, это я меняю название игры на одно и тоже - это связано лишь с googlом, - dr.irvin :)) ). Речь идет об ОСВ Альянсе.

"13. Ну давай обсудим забугорных друзей, есть иностранные гильдии с которыми дружите или воюете?"
-Конечно мы играли и на иностранных серверах. Знаем и сражались с очень многими, отношусь ко всем с уважением, но в ММО скорее всего будет война, поэтому хочу воздержаться от персонализации.

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 15:05

Взято с http://centsuisses.blogspot.com/


Гильдия Scipio



Привет, меня зовут Александр (в игре Shoora Scipio). в быту занимаюсь совершенно разными
вещами, в последнее время лично начал стремиться к самосовершенствованию, хоть и
догадываюсь о том, что от человека 1998 года рождения странно такое слышать. Не знаю, может ли город Смоленск этим гордиться, но вот конкретно мой поселок тут под вопросом, наверное наша гильдия наверняка в нашем "селе" номер 1.
Да, я прекрасно помню момент знакомства с игрой. Меня в нее позвали мои близкие друзья, а т.к. я поклонник средневекового сеттинга во всем, то естественно я не мог обойти сию игру стороной. Те времена были довольно ламповыми. Игра была очень сырой, однако все равно завлекала арсеналом своих возможностей.

Изначально наша компания играла лишь на буржуйских серверах, т.к. мы знали, что такое "Russian Community" и не хотели себе изначально портить первые ощущения от игры. Скажу так, в те времена игра, в плане сообщества, серьезно отличалась от сегодняшнего положения. Тогда казалось, что в игре не существует такой жесткой привязки на гильдии, кланы.
Тогда это было подобием семьи. Изначально мы не вливались ни в какие коллективы, были сами по себе и играли под разными "Фамилиями", вдохновляясь древними прославленными родами(Нет, не банальных викингов или сериальных героев). В итоге, когда подошел официальный релиз игры, мы наконец-то перестали прыгать по буржуям и решили зайти на русские сервера, под фамилией Scipio(Сципионы). С тех пор, так она и остается.
И нет, она не результат каких-то объединений или наборов, мы всегда играли своей компанией с друзьями, с которыми вместе с самого детства, видимо то, что мы давно друг друга знаем и вполне сыграны и повлияло на то, с какой легкостью мы смогли набить себе немного боевой славы, в конце концов нас даже стали во многих кругах признавать, везде принимают с теплотой и радушием.
Нас всегда было 4(Решили брать качеством, а не количеством), совсем недавно добавился 5-ый, юный сципион. Да и в свою семью мы принимаем только своих людей, проверенных, которых уже более-менее знаем. Заместителей у нас как таковых нет, в принципе, как и лидера, хоть таковым и считаюсь я. Так как мы компания друзей, то все вопросы у нас решаются сообща(равноправно), скорее по принципам демократии с долей пофигизма. Обязанности также принимаются спонтанно, все люди умеют выполнять разные поручения, разную работу, и все больше ориентированы на командную работу, а не в одну харю. Насчет коренных "жителей" - не вопрос: Shoora Scipio, Leal Scipio, August Scipio, Achilles Scipio.

Структура в гильдии, конечно же, есть, без нее никак. Если смотреть с вашей точки зрения, то мы скорее подобие "солдафонов". Если смотреть по структуре внутри семьи, то она больше напоминает центурию. (как мне видится, шура имел ввиду то, что они редко выступают, как автономное боевое подразделение - pr.dr.irvin)

"7.Скажи контакты по которым можно с вами связаться для вступления или создания союза?"
http://steamcommunity.com/profiles/76561198057456347/

Стараемся со всеми поддерживать дружеские отношения, хоть и без врагов и не обходится. Однако на данный момент я не могу раскрыть всю политику.
Думаю, враги сами все знают.

"9. Вы как то планируете свои замки и постройки? или просто лепите на ходу? Какое у вас
предпочтение, спартанские условия с блекджеком и шлюхами или же всё таки красивый дворец с арфистками и балетом?"
Планируем на месте, никогда не пытались строить "по-красоте". Наше главное правило - практичность и удобность.

"10.Какая суть гильдии, идея, идеология, принципы.. Есть за что зацепиться или нет? Вы бандосы? или честные и принципиальные?"

Тут уже на самом деле зависит от ситуации и от игрового места, к ммо может что-то и изменится, но сейчас мы стараемся всегда подходить по-ситуации. Хотя мы всегда придерживаемся правил не атаковать фермеров или тех, кто не может дать отпор(Есть исключения, конечно же). Так что в этом плане скорее честные и принципиальные.
Хотя если мы зашли только "пофаниться"(А такое бывает), то в таком случае мы самые грязные и подлые крысы.

"12. Вы будете выступать на ММО? Если да, то с кем объединитесь? Каковы цели? Уже
присмотрели место?))"
Постараемся выступить, уверен, из-за многих факторов не все смогут. Цели, увы, выложить пока не могу, иначе будет не интересно.

"13. Ну давай обсудим забугорных друзей, есть иностранные гильдии с которыми дружите иливоюете?"
С забугорными гильдиями хоть и не раз сталкивались, но связями так особо и не обросли, разве что узнаем друг друга, если встречаем, обычно всегда воюем.

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 15:17

Гильдия Framed in Blood





Я очень не хотел, что бы интервью получилось форматным, в лучших традициях Д. Карнеги, на котором построили всю современную американскую психологию - улыбайтесь, улыбайтесь, плевать, что в ваших словах нет ни грамма смысловой нагрузки.Потому оно будет честным, провокационным и насыщенным.

Привет, Ирвин. Приветствую игровое сообщество. =)
Ирв дал мне бумажечку, что бы не запинался на полуслове, но постараемся обойтись без нее.
Звать Каин. Я инженер из Киевбурга. В моем личном деле написано, что я родился в 1989.
В недалеком прошлом, когда мы с кланом ждали игру Black Desert, (тогда нами весьма заинтересовались локализаторы, которым доверили паскудить игру и мы залутали аусвайс на Freund und Familie тест, но тест этот уже в который раз откладывали и нам это надоело) попалось мне на ютубе видео про LiF. С этого все и началось. Игра была ужасающе сырой,
Roadmap тогда и в помине еще не было. Но найдя тезисы по концепции игры, я понял, что это тот продукт, который нам нужен.
Тогда на специализированной вики по игре было всего пару статей, никаких гайдов. Три дня я бегал по лесу, питаясь корешками и все никак не мог построить хоть какой-то маленький дом. Чего говорить о оружии, доспехах. Близ одного из болот я нашел маленькое поселение. Они объяснили мне некоторые моменты игры, показали с какой стороны держать меч.
Официальные сервера были пусты, и очень долгое время я играл на пиратских серверах. В отличии от большинства кланов, зародившихся в этой игре, я правлю своей четой уже более 9-ти лет. Я долго пиарил игру среди своих братьев, но игра была невероятно сырой, примитивной, и практически никто не захотел играть в нее. В своем рвении даже сейчас, сколько бы я не пытался популяризировать ЛиФ, братья считают меня умалишенным и все подкидывают мне разные варианты, в надежде что я оставлю затею с феодалкой.
Если по ворошить прошлое, давно забытое, но сохранившееся в архиве клана, то можно найти пару страниц с описанием моего опыта, в котором я попытался поиграть в нескольких кланах в одну из игр, но был деморализован несколькими ошибками, которые лидеры разных кланов совершают по сей день и некоторые технические аспекты, которые очень хорошо просматриваются в принципах и концепциях обществ в ЛиФ:

1) Причина и следствие:большинство лидеров- не очень обремененные ни эрудицией, ни интеллектом ребята. Отсюда и все тяжкие.
2) Люди должны понимать, что общества создаются с какой-то целью. Например, противостояние общему обидчику, налаживание торговой сферы, создание обществ по религиозной приверженности или этическому своду идеалов. В нашем же случае, товарищи сгребают народу по-больше, приклеивают к нему концепцию какой-то державы (очень популярны конечно же римские легионеры, викинги всех мастей, игра слишком брутальна для анимешников, потому доблестных самураев мы здесь не увидим (и меня обосрал с моей Cent-Suisses, - irvin :) ) ), название с грузом пафоса, герб который никаким образом не касается общества, шаблонный устав (наличие этого атрибута всегда доставляло больше всего. Ребята, зачем он вам?)
3) А я когда становился на сей благий путь, изучал соционику, политологию, геральдику.
4) И да шаблонность во всем. Все кланы имеют одинаковую структуру, принципы, идеи. Ребята, зачем вы плодите свои коммунити, гильдии, альянсы? Хотите отигрывать викингов-идите в клан "викинги". Зачем создавать "темных викингов", "супер викингов", "Last/Lost vikings"?
Зачем создавать несколько кланов, если
а) вас много;
б) вы быдло;
в) вы хотите убить всех;
г) все убивают вас.
Просто идите в Аркону, например.

Так родился Framed in Blood, клан Калёных Кровью. И я не буду утомлять игровое общество дешевой рекламой своего клана. В отличи от других обществ мы не ставим целью победить всех, пройти игру. Почему клан был назван именно так - это один из секретов клана. Мы стараемся не светится насколько это возможно. О клане написано полноценных две книги, порядка 28 рассказов, огромное кол-во стихов и похабных песенок, которые наши барды исполняют в праздное время и в быту. И все же мы храним все это в тайне. В клане есть четко структурированная система доступа к информации такого рода, в зависимости от ранговой принадлежности. Например, субъект был определен в Корпус Смерти. Ему дают возможность причастится к кодексу КС, открывают объем принципов работы корпуса (а тайн там 98% материала, а 2% это факт существования корпуса с таким названием). Рассказывают, почему вон те двери открываются только после ритуала Хлада, и куда они вообще ведут. Ну а когда вы займете определенную должность в корпусе, узнаете, что дверей 4, двое из них ведут в место Х, 1 тупиковая, а еще 2 (да, на самом деле их было 5) это двери эвакуационные. Еще на один ранг поднявшись, вы узнаете, что все 5 дверей для отвода глаз, но есть одна она перед самим вашим носом и она запускает ракеты из Китая в Узбекистан.
Делаем мы это, вопреки мнению #экспертов, не для того что бы навести атмосферу таинства, а потому, что нас жаба давит. Мы создали общество, что бы не уподоблятся остальным.
Проработали свой интересный РП-концепт, свои методы, свои изюминки. Эти..добрые люди приходют, их прет, они начинают перенимать наши повадки, тенденции, традиции. И вот уже какой-то там клан практикует ритуалы, в другом завелись личинки бардов, а Шивины поделки, не будем показывать пальцем, переписали на свой счет, изменив имена и названия. Обидно. Не можете придумать свое-не берите чужое. Однажды благодаря этой тенденции,
родился XI пункт доктрины.

Сколько у нас людей... На этот вопрос не сможет ответить ни один лидер какого либо из нынешних кланов. Даже если бы и могли-не стали. Это пошло. Игра очень малопопулярна. Люди возвращаются посмотреть, что в игре нового, играют неделю и говорят "Нас уже мутит три дня к ряду таскать бревна. Клан ивенты это круто, грабежи-разбои доставляют, но лут девать некуда, враги заканчиваются. А окромя войны заняться нечем. Мы позже зайдем."
Мне уже начало было казаться, что мы теряем хватку. На Wave #1 нас никто не приглашал, мы поучаствовали в стресс тесте за участием девелоперов унд наших друзей Vanirson'ov, и подумали, что в близлежащем будущем разработчики будут заняты тестами и фиксами, нового материал-контента в игру поступать не будет, а лицезреть одно и тоже месяц за месяцем (а мы играем уже оооочень давно) нас не особо прельщает, потому мы решили дать отгул
нашим и попробовать поднабрать состав. Не для игры в ЛиФ (хотя мы пытаемся популяризировать игру где это только возможно), а просто для самоутверждения. Я долго наблюдал как клан растекается, во время игры и не мог понять в чем моя ошибка. Один из ребят предложил податься в ВоВ по старинке. Там название нашего клана прозвучало впервые. И вот, прошла неделя. У нас 150 душ в клане со стабильным онлайном в 86 душ. Офицеры предлагают сагитировать ребят в ЛиФ. Я усмехаюсь. Решено было дать им неделю. Я сделал ставку, что пойдут 0 человек. Если кому интересны результаты, напишите мне в пм в вк или группу клана, скажу итог. Если я проиграю пари, и в Лиф пойдет хотя бы один человек,
я должен буду снять видео, где я танцую гангнам стайл в кольчуге с друшлаком вместо шлема.

Ирв просил написать про врагов клана..
В принципе, нет у нас врагов. Мы стараемся выбирать их из концепт-аспекта. Таким образом жертвами становятся представители светлых религиозных течений.
По случаю, хотелось бы пошутить на политическую тему:

"Знаете чем отличается картофель от Масон? Если пожираешь картофель, он заканчивается." (Выставь потом Масонам счет за пиар компанию их клана в этом интервью)
К сожалению да, враги имеют неприятное свойство-заканчиваться. Клану нужно кормиться, а обижать слабых-не спортивно и не достойно. Потому мы агримся на топ кланы. Так надежней.

"Почему мы не испытываем любви к масонам?
Мы хоть и клан Тёмных, стереотипно, мы отьявленные мерзавцы. негодяи, антагонисты, но откровенно не понимаем, зачем играть в игру, если ты используешь читы и эксплоиты?
Зачем играть в игру, где ты, используя определенный баг твердо знаешь, что благодаря нему победишь? Если у ребят встает на чувство собственного величия, почему бы просто не повесить на пузо табличку "Я бох"?
Впрочем они не стесняются выкладывтаь видео, где у них таинственным образом восстанавливается стамина с 0, до максимума. в критичесикй момент без проигрыша анимации выпивания коктейля, без появления дебафа на "полное брюхо".
Вот эти ребята, пожалуй, достойны истребления.
Не хотелось бы популязризировать этот сброд, но этого требует этика."

Про союзников не пишу. Это стратегическая информация.
Поселения планируются архитектором клана, в зависимости от геотактического расположения. Изначально исходя из побуждений прагматических (как видно, мы провокаторы те еще, нападают на нас либо пока мы все оружие не заберем, либо пока нам рога не пообломают), далее уже строим красивые,изысканные крепости с разными концептуальными постройками - ведь "концепт" клана требует ритуальной пещеры, тюрьмы, священного сада, таверны, которая служит источником дохода, зал памяти, итд. В выборе места для поселения всегда фигурирует "Обитель на Черной горе". Целью клана является переосмысливание современных теологических воззрений. Популяризация Тёмного на примере Светлого. (Обычный религиозный маринад с сопутствующим выпиливанием светлого отребья, которое зомбирует честной люд, своими гнилыми тенденциями, разьезжая на своих Лексусах)

Коротко:
-нас можно не боятся, нас мало;
-мы быдло;
-мы пропагандируем сомнительные ценности, абы к нам не перлось шопопало (использование рабов по назначению, потребление алхимических препаратов, кровавых и очень кровавых ритуалов)
-ждем от игры: развития казуального аспекта, методов унижения врага( ну введите уже гильотины и пытки из реин оф кингс) Piece Brothers! Нет, я серьезно. Я понимаю радость разработчиков: они наладили наконец работу конторы, им начали отсыпать теньге на дополнительный дошик, и они лучезарно светятся добротой и благодатью. НО, игра посвящена феодальной тематике. У вас такой мрачный вступительный ролик озвученый г-ном Ш. Бином
так почему игра получается совсем ни разу не мрачная, ни суровая, уже и нападать-то можно только по СЧ, и черта с два монумент выпилишь.
Я понимаю, что эти тех моменты нужны. понимаю зачем, но это идет "враскос" с тем, что нам аннонсировали....

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 15:19

Гильдия Аркона


1.Привет, представься пожалуйста: как тебя зовут, чем занимаешься в быту, если не секрет(можешь не отвечать, я тогда потом выпилю вопрос этот), годик рождения :), какой город может гордится таким жителем?))
О1. Wolfgang (Андрей), Одесса.

2.С чего вообще началось твоё знакомство с игрой? ты помнишь это время вообще?) Ты просто зашел в стим и купил игру? Или всё было гораздо сложнее?))
О2. Старый друг любитель ультимы подсадил, говорит, попробуй, тебе понравится...

3.Я так понимаю, ты сначала поиграл с какой то гильдией? Что там не устроило и почему ушел, чтобы создать свою? Было вообще желание создавать Гильдию - мы же все знаем, что создание гильдии обременено геморроем.. Как вообще получилась гильдия и почему так назвали?
О3. Да в начале играл в двух не известных гильдиях, решил создать собственную, потому что не увидел не в одной из них нормальной организации, назвал АРКОНА, потому что звучит, как мне кажется.

4.Как же называется гильдия, в которой ты сейчас ГМ? Она изначально было так названа? Эта гильдия результат каких то объединение или наследования? Она всегда была самобытна?
О4. Гильдия называется АРКОНА, название всегда было такое.

5.Сколько человек? какой уверенный состав(кол-во)? Приходят новенькие? Кого считаешь своими заместителями? Делегировал ли ты какие то обязанности на членов гильдии? Сможешь Сходу перечислить всех коренных жителей гильдии?
О5. Точное кол-во человек сейчас не назову, посмотрим на 1,2, волнах тестирования ММО, и релизе, но думаю 50+ Арконовцев есть. Мои заместители в игре известны как: Vojnomir, DedFess, Virag. коренных жителей перечислять не буду, вол оф текст получится.

6.У гильдии есть вообще какая то структура или вы скорее кочевники, чем строящиеся в ряды солдафоны :)) ?
О6. Структура есть, цели есть, в общем много сил было вложено в гильдию, любой новичок пришедший в гильдию будет приятно удивлен массой отличий от стандартных гильдий ЛиФа.

7.Скажи контакты по которым можно с вами связаться для вступления или создания союза?
О7. steam: stallin, vojnomir. proteus2011@mail.ru

9. Вы как то планируете свои замки и постройки? или просто лепите на ходу? Какое у вас предпочтение, спартанские условия с блекджеком и шлюхами или же всё таки красивый дворец с арфистками и балетом?
О9. Замки мы естественно планируем, у нас очень много вариаций и наработок, предпочитаем максимальный КПД.

10.Какая суть гильдии, идея, идеология, принципы.. Есть за что зацепиться или нет? Вы бандосы? или честные и принципиальные?
О10. У нас были разные этапы, мы были честными рыцарями, были бандитами, но мы всегда держали свое слово.

11. Есть ли место где вы тусите постоянно и в какие игры кроме лифа вы играете гильдией?
О11. Есть свой Тс, Сайт, гильдии, играем гильдией пока только в ЛИФ.

8.Ну давай к самому интересному, перечисли своих врагов)), всех ненавистных и не очень)), кого бы ты и твоя команда хотели стереть с лица земли?)) Ну и конечно скажи, какие гильдии тебе симпатичны или авторитетны для Вас, с кем вы дружите, с кем стараетесь держать связь.(понятно, что вопрос сложный, ибо сегодня они друзья, завтра враги и наоборот, но вот если смотреть изначально, кто идейные враги и кто друзья)
О8. ЭМ.... Это всего лишь игра и реальных врагов у нас нет, а вообще вот вам ссылка почитайте будет более ясно наше отношение к (здесь должна быть ссылка на договор оферты Альянса ОСВ, намеренно не выкладываю, подробности узнайте в гугле, - Irvin)

Сори за такой минимальный ответ от главы! Возможно смогу написать позже!

User avatar
Irvin
Beta Tester
 
Posts: 24
Joined: 27 Aug 2015, 09:19
Location: https://vk.com/centsuisses

Re: Интервью Гильд Мастеров

Post by Irvin » 15 Aug 2016, 15:23

Гильдия Legion




1.Привет, представься пожалуйста: как тебя зовут, чем занимаешься в быту, если не секрет(можешь не отвечать, я тогда потом выпилю вопрос этот), годик рождения :), какой город может гордится таким жителем?))
Станислав. Предприниматель: производство, продажа, монтаж технических систем безопасности. 1971г.р. Живу в г.Владимире


2.С чего вообще началось твоё знакомство с игрой? ты помнишь это время вообще?) Ты просто зашел в стим и купил игру? Или всё было гораздо сложнее?))

Игру рекомендовал друг, с которым мы вместе служили в армии (вот это поворот, - irvin :) )

3.Я так понимаю, ты сначала поиграл с какой то гильдией? Что там не устроило и почему ушел, чтобы создать свою? Было вообще желание создавать Гильдию - мы же все знаем, что создание гильдии обременено геморроем.. Как вообще получилась гильдия и почему так назвали?

т.к. уже был успешный опыт создания клана (мой клан в WOT входил в топ 300) - Начал с создания своей гильдии. Назвал ХОМКА (боевые хомяки)(опять поворот, - Irvin), кто играл на Пагане тот нас может и вспомнит. Но когда сервер лег на продолжительное время, решил посмотреть, как устроена организация гильдий у других ребят: ничего нового не нашел, но понял, что люди серьезно относятся к названию гильдии и поэтому уже больше года мы называемся Легионом.

5.Сколько человек? какой уверенный состав(кол-во)? Приходят новенькие? Кого считаешь своими заместителями? Делегировал ли ты какие то обязанности на членов гильдии? Сможешь Сходу перечислить всех коренных жителей гильдии?

В гильдии около 50 чел. Но сейчас постоянно играет 5-7. Я и еще 40 чел пока «в отпуске» - отдыхаем перед ММО. Коренных легионеров около 20, перечислять всех не буду чтоб кого-то не забыть и не обидеть.
Старшие офицеры:
Староста: Diabaz (Андрей)
Воевода: maz666 (Михаил)
Дипломат: Alduin (Саша)

6.У гильдии есть вообще какая то структура или вы скорее кочевники, чем строящиеся в ряды солдафоны :)) ?

Есть разделение обязанностей и слабое подобие структуры)

7.Скажи контакты по которым можно с вами связаться для вступления или создания союза?

Группа в контакте: LEGION Life is Feudal http://vk.com/club118554652
Лидер гильдии St Rus (Станислав)

8.Ну давай к самому интересному, перечисли своих врагов)), всех ненавистных и не очень)), кого бы ты и твоя команда хотели стереть с лица земли?)) Ну и конечно скажи, какие гильдии тебе симпатичны или авторитетны для Вас, с кем вы дружите, с кем стараетесь держать связь.(понятно, что вопрос сложный, ибо сегодня они друзья, завтра враги и наоборот, но вот если смотреть изначально, кто идейные враги и кто друзья)

Мы воевали со многими гильдиями и некоторые наши легионеры – это наши бывшие противники. Последнее время воевали с Тартарианами и Варварами. Как бывший спортсмен скажу, что у меня нет «ненавистных врагов кого хотелось бы стереть с лица земли», есть только противники на данном сервере. Хотя я знаю, что многие перенесли игровую конфронтацию в личную плоскость, и это очень печально. Конструктивные отношения сложились с Масонами, Синами и Викингами.

9. Вы как то планируете свои замки и постройки? или просто лепите на ходу? Какое у вас предпочтение, спартанские условия с блекджеком и шлюхами или же всё таки красивый дворец с арфистками и балетом?

Есть архитектор, который формирует генеральный план постройки. Основной акцент на защищенность замка. Но всегда хочется сделать его ещё и красивым и удобным.

10.Какая суть гильдии, идея, идеология, прицнипы.. Есть за что зацепиться или нет? Вы бандосы? или честные и принципиальные?

У нас есть правила, которые мы не нарушаем:
-1. Включил игру - зайди в ТС.
-2. Обмен ресурсами с игроками вне гильдии разрешен только с согласия командира, администратора поселения или того кто создал данный товар.
-3. Легионер не унижает и не оскорбляет других. У нас в гильдии диктатура кайфа от игры и никакой политики!
-4. Заключает союзы, объявляет войну - только командир или дипломат.
-5. Легионеры никогда не становятся на колени и не выходят из игры на поле боя.
-6. Если атакуют наше поселение и ты в игре - зайди и помоги своей гильдии.
-7. Запрещено грабить, убивать персонажей без согласования с командиром или дипломатом. Исключение - самооборона, защита имущества гильдии
-8. Принимать в гильдию только после согласования с командиром или наставником

11. Есть ли место где вы тусите постоянно и в какие игры кроме лифа вы играете гильдией?

TS гильдии - snuz.ru канал LEGION.

12. Вы будете выступать на ММО? Если да, то с кем объединитесь? Каковы цели? Уже присмотрели место?))

Играть на ММО, конечно, будем. И объединяться тоже будем. Планирую создать Союз Независимых Гильдий (сокращенно СНГ), в котором будет комфортно играть как большим так и малым кланом, новичкам так и старожилам. Приглашаю к обсуждению правил желающих создать СНГ.
https://vk.com/club120461149


P.S. первая часть из цикла "комуНИты лифона" окончена, всем спасибо, всем до следующей пятницы! Если кто то захочет "выложить" где-то, укажите источник, не путайте людей.. удачи. Поздняя ночь...

Return to Сообщества