Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 13 Oct 2015, 19:18

Или викингу семейки :)


Fyfyxa
Beta Tester
 
Posts: 6
Joined: 13 Oct 2015, 10:28

Re: Вопросы и Ответы

Post by Fyfyxa » 14 Oct 2015, 18:38

Господа феодалы, я в игре пока недолго, ~100 часов. Есть проблема, помогите решить. Играю на локальном сервере и имею постоянные вылеты по time out через равные промежутки времени. Эти промежутки зависят от установленного времени роста растений (деревья и урожай). Проверял с секундомером - если время роста установлено 0,5 часа, появление окна Time out будет через 29 минут. Если поставить время роста 0,6 часа - вылетает через 35 минут, и т.д. Играть невозможно, да еще и "не растет кокос". Свежий патч этот трабл не исправил. Есть идеи как это вылечить?

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Re: Вопросы и Ответы

Post by MaximusArkaims » 15 Oct 2015, 07:44

Попробуй переустановить игру, я думаю поможет!

PS.А лучше перебирайся на нормальные сервера и играй с людьми! И главное помни - жизнь феодальная!у ;)
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 15 Oct 2015, 14:35

Оформляйте баг, прикладывайте логи сервера.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 22 Oct 2015, 05:56

Fyfyxa wrote:Господа феодалы, я в игре пока недолго, ~100 часов. Есть проблема, помогите решить. Играю на локальном сервере и имею постоянные вылеты по time out через равные промежутки времени. Эти промежутки зависят от установленного времени роста растений (деревья и урожай). Проверял с секундомером - если время роста установлено 0,5 часа, появление окна Time out будет через 29 минут. Если поставить время роста 0,6 часа - вылетает через 35 минут, и т.д. Играть невозможно, да еще и "не растет кокос". Свежий патч этот трабл не исправил. Есть идеи как это вылечить?


это возможно из-за проблемы с пересылкой пакетов, связанных с обновлением сервера....
но проблема с вылетами может быть связана с твоим интернет-провайдером, либо с железом...
соответственно можно попробовать 2 способа лечения...
1. Разберись со своим интернет-провайдером (проверь скорость соединения, есть ли потеря пакетов) и с железом, проверь сетевуху\модем, поставь 64-хбитную операционку, нарасти память, обнови дрова... ))))
2. Уменьшить фризы - например, за счет уменьшения числа деревьев на сервере... если ты админ или у тебя есть связь с ним, и если есть доступ к базе данных, можно применить скрипт на уменьшение числа деревьев и пней, например, качеством ниже 20... также на серваке должно быть включено удаление старых, заброшенных объектов... если это сделать, фризы и объем пактов существенно снижаются... Есть сервера, на которых это уже сделано, попробуй поиграть там и сможешь проверить, остаются ли вылеты.... например наш сервак (ниже на банере IP))))

:beer:


Fyfyxa
Beta Tester
 
Posts: 6
Joined: 13 Oct 2015, 10:28

Re: Вопросы и Ответы

Post by Fyfyxa » 22 Oct 2015, 06:22

GruFF wrote:соответственно можно попробовать 2 способа лечения...

Я уточню - играю на локальном сервере. Вылеты постоянные, игра никогда не длится дольше установленного на сервере времени роста растений. В принципе, играть без вылета можно долго, если это время поставить на несколько часов. Но в любом случае невозможно получить урожай - имхо из-за вылета не заканчивается текущий цикл роста.
Баг-репорт я оставлял, пока не поправили, хотя подобные проблемы у людей есть, судя по форумам.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 23 Oct 2015, 07:48

Fyfyxa wrote:
GruFF wrote:соответственно можно попробовать 2 способа лечения...

Я уточню - играю на локальном сервере. Вылеты постоянные, игра никогда не длится дольше установленного на сервере времени роста растений. В принципе, играть без вылета можно долго, если это время поставить на несколько часов. Но в любом случае невозможно получить урожай - имхо из-за вылета не заканчивается текущий цикл роста.
Баг-репорт я оставлял, пока не поправили, хотя подобные проблемы у людей есть, судя по форумам.


давно такая проблема? в последних патчах что-то с локальными серверами наделали...
вообще чинят разрабы проблемы долго, хорошо если месяц, а так пол-года - год ..... :D так что поиграйте лучше на хорошем сетевом серваке пока....


Fyfyxa
Beta Tester
 
Posts: 6
Joined: 13 Oct 2015, 10:28

Re: Вопросы и Ответы

Post by Fyfyxa » 23 Oct 2015, 17:10

GruFF wrote:давно такая проблема?


Пристально стал мониторить время до вылета с месяц назад, как добрался до сбора первого урожая. Два крайних патча никаких изменений в конкретный баг не внесли. Есть еще баги, например в силки никого поймать не могу, сколько и где бы их не расставлял. "Наловил" кур с помощью режима GM - они вообще не снесли ни одного яйца за три недели, только навоз производят :D
Насчет игры на сетевом сервере - вот, думал, будет релиз, и пойду в сеть. Теперь даже и не знаю...

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 23 Oct 2015, 17:15

Fyfyxa wrote:
GruFF wrote:давно такая проблема?


Пристально стал мониторить время до вылета с месяц назад, как добрался до сбора первого урожая. Два крайних патча никаких изменений в конкретный баг не внесли. Есть еще баги, например в силки никого поймать не могу, сколько и где бы их не расставлял. "Наловил" кур с помощью режима GM - они вообще не снесли ни одного яйца за три недели, только навоз производят :D
Насчет игры на сетевом сервере - вот, думал, будет релиз, и пойду в сеть. Теперь даже и не знаю...


ну стоит попробовать сетевые сервера, чтобы хотя бы сравнить ситуацию...


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 23 Oct 2015, 18:59

А на живность от GM давно жалуются что она не размножается. В силки сейчас уменьшили шанс попадания, у меня тоже бывало сутки стояли без улова.
А в сервере от греха подальше попробовать новый создать.


Marvin_OC
 
Posts: 11
Joined: 08 Nov 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Marvin_OC » 09 Nov 2015, 15:24

Сейчас есть альфа ММО версии игры? И как можно принять участие?


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 09 Nov 2015, 15:58

Marvin_OC wrote:Сейчас есть альфа ММО версии игры? И как можно принять участие?


Нет. Никак


Marvin_OC
 
Posts: 11
Joined: 08 Nov 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Marvin_OC » 09 Nov 2015, 16:06

Yottskri wrote:
Marvin_OC wrote:Сейчас есть альфа ММО версии игры? И как можно принять участие?


Нет. Никак

Хм.... Знаешь что делали с гонцами приносящими плохие вести? :evil:


Vinizey
 
Posts: 4
Joined: 16 Nov 2014, 13:17

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vinizey » 09 Nov 2015, 17:05

Здравствуйте ребята, девушки и прочие обитатели форума. У меня вопрос сугубо практичного характера. Как можно предложить\попросить\убедить разработчиков расширить возможности в строительстве.
Конкретно интересует разнообразие архитектурной\замковой части башен. Возможность строить не только выгнутые углы, но и вогнутые (сейчас то тоже можно, да только выход на улицу получается), или что бы круглыми башнями можно было окончивать участок стены.
Вопрос появился как у фаната Стронгхолда, той еще старой первой части, и долгими днями играя в ЛИФ, наблюдая за изогнутостью рельефа понимал, что вот именно тут как никогда подошла бы такая особенность стены, а тут её ой как хочется запустить по тому хребту.

Предвосхищая будущие вопросы, да, я понимаю что говорю про внутреннее, особо укрепленное пространство замка. Но смею напомнить, и про обособленные форты.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 09 Nov 2015, 17:16

Vinizey wrote:Здравствуйте ребята, девушки и прочие обитатели форума. У меня вопрос сугубо практичного характера. Как можно предложить\попросить\убедить разработчиков расширить возможности в строительстве.
Конкретно интересует разнообразие архитектурной\замковой части башен. Возможность строить не только выгнутые углы, но и вогнутые (сейчас то тоже можно, да только выход на улицу получается), или что бы круглыми башнями можно было окончивать участок стены.
Вопрос появился как у фаната Стронгхолда, той еще старой первой части, и долгими днями играя в ЛИФ, наблюдая за изогнутостью рельефа понимал, что вот именно тут как никогда подошла бы такая особенность стены, а тут её ой как хочется запустить по тому хребту.

Предвосхищая будущие вопросы, да, я понимаю что говорю про внутреннее, особо укрепленное пространство замка. Но смею напомнить, и про обособленные форты.

У разработчиков есть в планах разнообразить строительство, но что то я вопрос не совсем пойму. Выровнял на хребте клетки , да строй.


Vinizey
 
Posts: 4
Joined: 16 Nov 2014, 13:17

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vinizey » 09 Nov 2015, 17:55

Grenader wrote:У разработчиков есть в планах разнообразить строительство, но что то я вопрос не совсем пойму. Выровнял на хребте клетки , да строй.

Что бы не спорить лишний раз решил сбросить ссылки (из тех что подсказал гугл):

http://partners.softclub.ru/ppc/img/128 ... 28fec9.jpg - пример круглой проходной башенки.

http://i.testfreaks.ru/images/products/ ... 253036.jpg
http://screenshots.s32cdn.com/41/406297 ... ader_4.png - круглая, как пример выносной.
Этот же пример можно назвать как "Круглая, как окончание стены"

http://zgame.org/images/4/stronghold2-2.jpg - пример того самого не понятного вогнутого многоугольника, с башней на внутреннем углу.

Стоит ли говорить что это не примеры итоговых замков, а примеры заготовок, частей, которые нужны для строительства

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 10 Nov 2015, 18:26

Vinizey wrote:Здравствуйте ребята, девушки и прочие обитатели форума. У меня вопрос сугубо практичного характера. Как можно предложить\попросить\убедить разработчиков расширить возможности в строительстве.
Конкретно интересует разнообразие архитектурной\замковой части башен. Возможность строить не только выгнутые углы, но и вогнутые (сейчас то тоже можно, да только выход на улицу получается), или что бы круглыми башнями можно было окончивать участок стены.
Вопрос появился как у фаната Стронгхолда, той еще старой первой части, и долгими днями играя в ЛИФ, наблюдая за изогнутостью рельефа понимал, что вот именно тут как никогда подошла бы такая особенность стены, а тут её ой как хочется запустить по тому хребту.

Предвосхищая будущие вопросы, да, я понимаю что говорю про внутреннее, особо укрепленное пространство замка. Но смею напомнить, и про обособленные форты.


Считай, что ты уже предложил... )))) Но на скорое решение особенно не надейся. Такое же как у тебя предложение, включая нормальные "косые стены" и многие другие идеи уже на этом форуме предлагались десятки раз...


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Winrar » 16 Nov 2015, 07:24

скидки к релизу\после будут? Или разрабы всех отпускают в фолыч?

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Вопросы и Ответы

Post by Askart » 16 Nov 2015, 09:51

мне кажется что распродавать будут ближе к новому году!

User avatar
Gexon
 
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2015, 13:49

Re: Вопросы и Ответы

Post by Gexon » 16 Nov 2015, 10:27

уже 16 ноября, а патчноута все нет 8-)


Snt_Grem
 
Posts: 3
Joined: 29 Apr 2015, 03:42

Re: Вопросы и Ответы

Post by Snt_Grem » 17 Nov 2015, 11:56

Ну че там?По бороде опять с релизом пустили?

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 17 Nov 2015, 12:13

Snt_Grem wrote:Ну че там?По бороде опять с релизом пустили?

Заявления о переносе релиза не было.Так что ждите вечера.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 17 Nov 2015, 12:57

Snt_Grem wrote:Ну че там?По бороде опять с релизом пустили?

Пишут что примерно через 4 часа

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 17 Nov 2015, 15:53

Yottskri wrote:
Snt_Grem wrote:Ну че там?По бороде опять с релизом пустили?

Пишут что примерно через 4 часа


где пишут? кто пишет? с кого спросить? :Search:


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 17 Nov 2015, 16:12

В твиттере уже конкретное время назвали

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by GruFF » 17 Nov 2015, 16:50

Yottskri wrote:В твиттере уже конкретное время назвали


спасибо, еще полтора часика подождееееем..... :x

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 17 Nov 2015, 17:17

GruFF wrote:
Yottskri wrote:В твиттере уже конкретное время назвали


спасибо, еще полтора часика подождееееем..... :x

на сколько я помню вы утверждали что лиф-хрень, а БДО-лучше лифа в 100 раз. А теперь ждете релиза? :D

User avatar
Gexon
 
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2015, 13:49

Re: Вопросы и Ответы

Post by Gexon » 17 Nov 2015, 20:19

Как быстро засыпаются тоннели?


Pilgrim
True Believer
 
Posts: 4
Joined: 17 Nov 2015, 21:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Pilgrim » 17 Nov 2015, 21:17

Привет. Подскажите, пытаюсь построить монумент. для его постройки мне нужны 40 подготовленных трав. иконки трав нету. не могу понять, что это?


Kyzmich_UA
 
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2015, 16:35

Re: Вопросы и Ответы

Post by Kyzmich_UA » 18 Nov 2015, 01:39

Pilgrim wrote:Привет. Подскажите, пытаюсь построить монумент. для его постройки мне нужны 40 подготовленных трав. иконки трав нету. не могу понять, что это?


Привет, это 40 порошков, любых. Вообщем собираешь травы и толчешь их в ступке.

Return to Обсуждения на русском языке