Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 11:32

Несколько вопросов по боевке:
1.Что лучше качать: одноруч со щитом или двуруч? Мне со щитом играть поприятнее, но опишите, пожалуйста, общие различия по стилю игры и эффективности.
2.Как сделать удар щитом?
3.Если не взял кавалерию на 60 вначале, то шансов уже нет?
4.Правда, что кавалеистом с лансом тяжело играть? Насколько эффективно?
5.Какое оружие из одноручной ветки лучше взять?
6.Повышается ли меткось стрельбы из лука хоть на чуть-чуть при прокачке, наример, с 70 до 71?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 11:53

Каждый для себя сам определяет, что лучше в зависимости от стиля игры, отвечу по своему опыту, но тут есть много "но" которые тут не уместятся
1. в самом начале игры я бы выбрал двуручный меч и щит, можно использоватть как совместно так и отдельно двуручник, который не плохо дамажит по плохозащищенным целям (ели отдельно использовать). Щит при использовании отдельно двуручника будет висеть на спине защищая её от урона. Минус в весе двуручника который крадет чуть больше скорости. Но зато на него как на одноручный можно яд нанести при использовании со щитом. Одноручным мечом можно больше ударов нанести из за скорости.
2. СКМ
3. Есть шансы, но это крайне долгий и не приятный процесс. Легче поставить кавалерию 60 чем ее качать. Первое оружие качается на много быстрее.
4.Тяжело научится, но если научишься, то цены тебе не будет. Будешь антиимболучником. И в других ситуациях пригодишься. Востребованное умение но малоиспользуемое ввиду сложности.
5. Это зависит от вооружения противников, но лучше всего использовать в простонародье называемое "кочергой" (ввиду схожести), дает хороший колющий урон.
6. Повышается, на столько мало, что это не заметно. На стрельбу влияет очень много, это лучше отдельно обсуждать.
Image


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 12:30

А как лучше вест себя со щитом, если противник вокруг бегает? И почему иногда получаю урон сквозь блок щитом, даже если смотрю в лицо атакующему?
Захотелось что-то каву прокачать) Слышал вроде, что прокачка боевых коней в загоне или как эта штука называется навык тоже качает неплохо. Сколько примерно уйдет на то, чтобы 60 получить?
Да, и что такое "кочерга"?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 12:42

1. Тут вам с любым оружием надо быть быстрее противника, и укланятся.
2. Значит удар прошел мимо блока. Это сильно зависит от пинга (вы может и смотрите в лицо врагу а он на самом деле бъет сбоку).
3. Загоне не прокачаете первый навык навык, это было раньше. Сейчас только катаясь на лошади качается, но очень очень медленно. На серверах УО прокачка навыков ускоренная, а на ММО будет меньше, несколько суток уйдет на прокачку.
4. Не помню как "кочерга" правильно называется, но берется она на предпоследним скилле где латы.
Image


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sir_Ziggy » 22 Jan 2016, 12:46

Первый навык в лошадях качаеться теперь именно тренировкой лошади, а не открытием менюшки, как ранее.


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 12:49

А это так задумано, что кавалерию невозможно самому вкачать? Может, разрабы поправят еще? Не хочется что-то обученного перса заново создавать( А как правильно кататься на лошади, чтобы быстрее шло? На максимальной скорости?


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 12:57

Как думаете, стоит заново создавать?
Image
Image


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 13:10

Все зависит от множителя прокачки на сервере и количества имеющихся на прокачку лошадей. Ты сам можешь приручать так, что можно не пересоздавать а ловить лошадей и тренировать. Ток перед тренировкой хорошей еды поешь.
Image


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 13:18

То есть животноводством можно прокачивать? Спасибо, надо попробовать, благо навык подходящий открыт. А тренировать это всмысле в боевую и качать потом?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 13:21

Та ловишь лошадь, потом ее кидаешь в загон, и тренируешь, так навык поднимается.
Image


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 22 Jan 2016, 13:38

Как думаешь, с рейтами х1 за сколько примерно дней прокачаю?
Может, лучше стоит все-таки создать нового перса? Я там кинул свои навыки, вроде прокачался изрядно, жалко опять заново(


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 13:44

У тебя не слишком много прокачено, но тем не менее на х1 ты потратишь не меньше времени восстанавливая текущие навыки. Тебе для прокачки потребуется многовато лошадей. Лично я бы просто пересоздал и за пару дней вкачал, что у тебя вкачено, при чем пока качаешься еще что нибудь наделаешь нужного, а так ток лошадей на армию. что тоже в принципе не плохо.
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by PYLLIOK » 22 Jan 2016, 23:49

Всем доброго времени, что слышно о ММО?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 23 Jan 2016, 05:10

ЗБТ в марте
Image


Goldeneagle99
 
Posts: 7
Joined: 22 Jan 2016, 11:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Goldeneagle99 » 23 Jan 2016, 05:46

А в ММО никак нельзя будет бесплатно поиграть? И что будет с YO версией после выхода ММО?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 23 Jan 2016, 06:07

УО тоже будет. Бесплатно попробовать можно будет ММО. Запустить игру можно будет не покупая ее, и даже поиграть.
После создания персонажа вы совершенно бесплатно попадете на "остров новичков", который точная копия острова в УО. Вы сможете играть тут бесплатно, и определиться стоит игру покупать или нет. На этом острове каждый день происходит вайп и будет масса ограничений, так что полноценно поиграть бесплатно не получится. После покупки билета, вышего персонажа отправят в большой полноценный мир. Напоминаю, что те кто купил или купит ЛИФ УО получат сразу билет для одного персонажа в большой мир.
Image


Vidok57
 
Posts: 2
Joined: 26 Jan 2016, 08:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vidok57 » 26 Jan 2016, 08:40

То есть у меня куплена УО. И ММО мне отдельно надо будет покупать? :shock:

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by ROG » 26 Jan 2016, 10:05

нет земеля 1 билет в ММО у тебя в кармане)))

User avatar
SirVladimir
 
Posts: 9
Joined: 26 Jan 2016, 06:52
Location: Moscow

Re: Вопросы и Ответы

Post by SirVladimir » 26 Jan 2016, 14:03

Интересно как они реализуют ММО, по типу EVEonline? где куча мелких серверов держат большой мир?

И что-то мне подсказывает, что перейдя в ММО игра потеряет привлекательность, ведь уже не получится прокачать хотябы половину от всех навыков, верно? А значит придется ограничить себя: либо стать кузнецом, либо строителем, либо кем-то другим и выполнять рутинную работу изо дня в день.. скучно.

User avatar
SirVladimir
 
Posts: 9
Joined: 26 Jan 2016, 06:52
Location: Moscow

Re: Вопросы и Ответы

Post by SirVladimir » 26 Jan 2016, 14:07

На мой взгляд, было бы куда более забавно, объединить существующие сервера (частные) в большой игровой мир. А переходя с одного участка карты в другой - ты переходишь на другой сервер. Ну и расширить существующие сервера до 200 чел, выдав каждому серверу кусочек большого мира.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 26 Jan 2016, 14:22

SirVladimir wrote:Интересно как они реализуют ММО, по типу EVEonline? где куча мелких серверов держат большой мир?

И что-то мне подсказывает, что перейдя в ММО игра потеряет привлекательность, ведь уже не получится прокачать хотябы половину от всех навыков, верно? А значит придется ограничить себя: либо стать кузнецом, либо строителем, либо кем-то другим и выполнять рутинную работу изо дня в день.. скучно.


1. Текущий остров равен 3х3 км, мир ЛИФ ММО будет 21х21 км, где каждая клетка 3х3км будет отдельным сервером но соединенныя с остальными в один бесшовный мир. А текущий остров будет островом новичков.
2. На ММО будет можно прокачать 600 скиллов, скорость прокачки 1, скорость терраформинга 1 и т.д., это и было запланировано. То что создано куча серверов со скилкапом 3000 и скоростью прокачки 50 это для удобства освоения игры, ну и для простоты игры. Играйте на серверах с ванильными настройками и окунитесь в мир настоящего ЛИФ.
3. ЛИФ - игра требующая общения и объединения в группы ибо в одиночку мало чего добъешься, хотя можно найти сюзерена и помогать его государству получая защиту и меняясь тем что сам сделал.
Image


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Randir » 27 Jan 2016, 08:49

SirVladimir wrote:Интересно как они реализуют ММО, по типу EVEonline? где куча мелких серверов держат большой мир?

И что-то мне подсказывает, что перейдя в ММО игра потеряет привлекательность, ведь уже не получится прокачать хотябы половину от всех навыков, верно? А значит придется ограничить себя: либо стать кузнецом, либо строителем, либо кем-то другим и выполнять рутинную работу изо дня в день.. скучно.

Многих как раз таки это и привлекает в игре.. отыгрыш за какую то профессию. Не все же хотят быть пиратами и бандитами.. кто то хочет быть торговцем, изготовлять свои предметы и продавать. Надеюсь разрабы все таки включат в игру какую то уникальность в крафте. чтобы все таки не было что прокачав крафт до определенного уровня у всех было идентично.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 27 Jan 2016, 12:16

Играю в ЛИФ с сентября 2014 года. Вся игра за это время менялась почти столько раз, сколько обнов выходило. Так же в зависимости от скилкапа меняется стиль игры, хоть в боевке, хоть в производстве. УО это совсем не то, что будет на ММО, только разработчики знают как будет, я лишь знаю часть нюансов, и даже при одинаковых настройках УО и ММО будут совсем разными по стилю играми, а так же знаю, что на ММО будет слишком мало места для всех желающих. Сейчас карта УО это 3х3 км вмещающая 64 человека, когда весь серв под завязку нельзя найти места где хоть кто то не строится, и любое скрытое поселение находится в считанные часы (ну или за минуты по красному клайму). На ММО будет остров 21х21 км, это по сути 49 таких островков как на УО, планируемая вместимость 10к игроков. Небольшой расчет и получаем примерно 204 человека на каждый серверок в 3х3 км, да это плотность как в китае, для такой игры. А если прикинуть еще глубже, то игру уже купило гораздо больше 100к человек, судя по этому, если разработчики не поднимут игру для разных регионов, даже заход в игру будет проблемой.
Image

User avatar
SirVladimir
 
Posts: 9
Joined: 26 Jan 2016, 06:52
Location: Moscow

Re: Вопросы и Ответы

Post by SirVladimir » 27 Jan 2016, 12:32

Krinym wrote:Играю в ЛИФ с сентября 2014 года. Вся игра за это время менялась почти столько раз, сколько обнов выходило. Так же в зависимости от скилкапа меняется стиль игры, хоть в боевке, хоть в производстве. УО это совсем не то, что будет на ММО, только разработчики знают как будет, я лишь знаю часть нюансов, и даже при одинаковых настройках УО и ММО будут совсем разными по стилю играми, а так же знаю, что на ММО будет слишком мало места для всех желающих. Сейчас карта УО это 3х3 км вмещающая 64 человека, когда весь серв под завязку нельзя найти места где хоть кто то не строится, и любое скрытое поселение находится в считанные часы (ну или за минуты по красному клайму). На ММО будет остров 21х21 км, это по сути 49 таких островков как на УО, планируемая вместимость 10к игроков. Небольшой расчет и получаем примерно 204 человека на каждый серверок в 3х3 км, да это плотность как в китае, для такой игры. А если прикинуть еще глубже, то игру уже купило гораздо больше 100к человек, судя по этому, если разработчики не поднимут игру для разных регионов, даже заход в игру будет проблемой.


Если все так, как ты написал, я в ММО не уйду) Было бы не плохо, если бы просто YO допилили бы до 200 чел, и сделали возможность каждому серверу делать уникальную карту. Вот это была бы тема.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 27 Jan 2016, 12:43

SirVladimir wrote:Если все так, как ты написал, я в ММО не уйду) Было бы не плохо, если бы просто YO допилили бы до 200 чел, и сделали возможность каждому серверу делать уникальную карту. Вот это была бы тема.

Поэтому УО и сделана неполноценной, она должна была быть еще более неполноценной, но лояльные к игрокам разработчики пошли на встречу (ввели систему гильдий с монументами как пример), уже давно в базе можно найти много интересного про игру. На пример должности в гильдии, отношения между гильдиями, варианты гильдий, и т.д. УО это побочный продукт (хотя уже крайне успешный для Российской компании), если УО будет полной копией ММО только с ограничением числа игроков, то зачем идти на ММО?
Image


Ozersk
 
Posts: 12
Joined: 10 Jan 2016, 12:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ozersk » 29 Jan 2016, 08:18

Как можно сделать из почвы болото? Есть же какой-то рецепт? :crazy:
Image


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 29 Jan 2016, 08:57

Пока нет. Может в будущем разработчики придумают как поливать землю чтобы она заболотилась)
Image


Ozersk
 
Posts: 12
Joined: 10 Jan 2016, 12:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ozersk » 29 Jan 2016, 09:32

Krinym wrote:Пока нет. Может в будущем разработчики придумают как поливать землю чтобы она заболотилась)

я в некоторых местах встречал, что Есть уникальный рецепт болота, правда еще никто не разгадал =)
Image


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 29 Jan 2016, 09:34

Ozersk wrote:
Krinym wrote:Пока нет. Может в будущем разработчики придумают как поливать землю чтобы она заболотилась)

я в некоторых местах встречал, что Есть уникальный рецепт болота, правда еще никто не разгадал =)

Это модификации для серверов.
Image


Ozersk
 
Posts: 12
Joined: 10 Jan 2016, 12:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ozersk » 29 Jan 2016, 18:12

Krinym wrote:
Ozersk wrote:
Krinym wrote:Пока нет. Может в будущем разработчики придумают как поливать землю чтобы она заболотилась)

я в некоторых местах встречал, что Есть уникальный рецепт болота, правда еще никто не разгадал =)

Это модификации для серверов.

тоесть это мод для клиента или только серверная часть? можно ссылочку, если не трудно?
Image

Return to Обсуждения на русском языке