Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh

User avatar
Gexon
 
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2015, 13:49

Re: Вопросы и Ответы

Post by Gexon » 19 Nov 2015, 21:06

Порошки с отрицательным эффектом не принимает монумент. 8-)

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Malkom » 20 Nov 2015, 18:13

Vinizey wrote:Что бы не спорить лишний раз решил сбросить ссылки (из тех что подсказал гугл):

http://partners.softclub.ru/ppc/img/128 ... 28fec9.jpg - пример круглой проходной башенки.

http://i.testfreaks.ru/images/products/ ... 253036.jpg
http://screenshots.s32cdn.com/41/406297 ... ader_4.png - круглая, как пример выносной.
Этот же пример можно назвать как "Круглая, как окончание стены"

http://zgame.org/images/4/stronghold2-2.jpg - пример того самого не понятного вогнутого многоугольника, с башней на внутреннем углу.

Стоит ли говорить что это не примеры итоговых замков, а примеры заготовок, частей, которые нужны для строительства

Можно попробовать самим реализовать в качестве мода. Сейчас в игру есть возможность добавить практически любое строение. Могу попробовать запилить модель на досуге.
Image


Aria
 
Posts: 1
Joined: 21 Nov 2015, 07:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Aria » 21 Nov 2015, 07:55

Ребят, подскажите .... играла сначала 1 персом бегала качала все классно, решили сделать твинка(ну еще 1го) , сделала и потом пошла на мейна бегать , бегала - ушла спать, захожу в игру мейна нет, остался только твинк , что случилось? (времени убито много было, жалко и реги там обшие лежали) :cry:

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Malkom » 21 Nov 2015, 10:29

Aria wrote:Ребят, подскажите .... играла сначала 1 персом бегала качала все классно, решили сделать твинка(ну еще 1го) , сделала и потом пошла на мейна бегать , бегала - ушла спать, захожу в игру мейна нет, остался только твинк , что случилось? (времени убито много было, жалко и реги там обшие лежали) :cry:

У меня только один вариант напрашивается, мейн и твин на разных серверах :)
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 21 Nov 2015, 12:41

Ну или правила сервера запрещают иметь твинков. Всплывал тут скрипт определения твинков, и собственно можно сразу автоматом стирать всех остальных.

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Malkom » 22 Nov 2015, 04:30

FreeExec wrote:Ну или правила сервера запрещают иметь твинков. Всплывал тут скрипт определения твинков, и собственно можно сразу автоматом стирать всех остальных.

Он не стирает, просто технически запрещал создавать больше одного пенса на акк.
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 22 Nov 2015, 07:47

Написать в триггере можно всё что угодно.


Trishka57
 
Posts: 2
Joined: 23 Nov 2015, 08:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Trishka57 » 23 Nov 2015, 10:05

Подскажите, вот захотел я построить "Замок" на верхушке главной горы - я же не смогу этого сделать ?)
Так как на сколько смог заметить - терраформирование не возможно провести на том участке - только копать тоннели, и даже если выровнять площадку под строительство поуровневой копкой тоннелей, на ней не чего нельзя будет построить как и высыпать грунт.
- хотя игра позиционируется как мир с полным терраформированием ...

Или я что то упускаю ?, - заранее спасибо за развернутый и по существу ответ ; )

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Malkom » 23 Nov 2015, 10:43

Trishka57 wrote:Подскажите, вот захотел я построить "Замок" на верхушке главной горы - я же не смогу этого сделать ?)
Так как на сколько смог заметить - терраформирование не возможно провести на том участке - только копать тоннели, и даже если выровнять площадку под строительство поуровневой копкой тоннелей, на ней не чего нельзя будет построить как и высыпать грунт.
- хотя игра позиционируется как мир с полным терраформированием ...

Или я что то упускаю ?, - заранее спасибо за развернутый и по существу ответ ; )


В горах лучше выравнивать и засыпать скалы снегом, а потом уже слой обычной земли сверху. Туннелинг это вообще отдельная песня. Строили замки так, проблемы только в упорстве и терпении.
Image

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sleep » 23 Nov 2015, 15:09

Trishka57 wrote:Подскажите, вот захотел я построить "Замок" на верхушке главной горы - я же не смогу этого сделать ?)
Так как на сколько смог заметить - терраформирование не возможно провести на том участке - только копать тоннели, и даже если выровнять площадку под строительство поуровневой копкой тоннелей, на ней не чего нельзя будет построить как и высыпать грунт.
- хотя игра позиционируется как мир с полным терраформированием ...

Или я что то упускаю ?, - заранее спасибо за развернутый и по существу ответ ; )


Не знаю, баг это или фича, но раньше можно было копать скалу лопатами: высыпать что-нибудь (например снег) на скалу, а потом вдвоем одновременно копать одну и ту же клетку. В итоге один получит снег, а второй камень.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 23 Nov 2015, 20:07

Это баг, собственно говоря его должны были пофиксить вместе с багокучами. Понижение уровня скал просили в предложениях, но пока это не реализовано.


Palady
 
Posts: 2
Joined: 24 Nov 2015, 05:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Palady » 24 Nov 2015, 06:53

Ребят, скорость поломки печей настраивается на сервере или это стандарт?


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 24 Nov 2015, 21:24

Настраивается скорость распада без монумента. Износ при использовании фиксирован.


Breadcrumb
 
Posts: 1
Joined: 26 Nov 2015, 18:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Breadcrumb » 26 Nov 2015, 18:43

Друзья!
Извините, если уже было или не в той теме, но я нигде не могу найти ответа на свой вопрос. Проблема в следующем, каждый раз когда я пытаюсь зайти на определенный сервер из дома, уже во время загрузки "Патчим мир" вылазит ошибка "Invalid checksum". При этом с работы я захожу нормально. В чем может быть дело?
Спасибо!


Marvin_OC
 
Posts: 11
Joined: 08 Nov 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Marvin_OC » 27 Nov 2015, 09:36

Игра очень реалистичная, это всё здорово и т.д... Замесы в YO при моём участии были не более чем 10 на 10 вроде бы всё выглядит нормально... НО мне непонятно как это всё будет реализовано в ММО версии. К примеру возьмём ситуацию когда встречаются два сообщества выяснить у кого писюн больше, количество пусть будет 100 на 100. Зачем делать лишении движения, создавать ненужные строи и т.д... если можно отправить 10 человек которые смешаются в толпе врага в результате чего они начнут своих же убивать... Т.е. реально будет более эффективна маленькая пачка организованных людей нежели целая армия.

User avatar
Ugen
 
Posts: 9
Joined: 25 Nov 2015, 12:23

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ugen » 27 Nov 2015, 10:12

подскажите - где-то можно найти список трав на русском? хочу для себя табличку составить, но выписывать оч уж обломно :shock:


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 28 Nov 2015, 11:02

Хелперов для подбора комбинаций так-то полно http://eptorath.info/lif-herbalism-helper/index.php
Но зачем тебе выписывать?

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Вопросы и Ответы

Post by Askart » 29 Nov 2015, 19:40

как в гм режиме заспавнить овцу, почему то только баран спавниться?!


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 29 Nov 2015, 20:41

А как ты спавнишь барана?


Belliar
 
Posts: 3
Joined: 30 Nov 2015, 09:15

Re: Вопросы и Ответы

Post by Belliar » 30 Nov 2015, 09:45

Разработчики про дюп ресов уже знают? фиксить его собираются нет?


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 30 Nov 2015, 10:04

Чего гадать, оформляй баг https://lifeisfeudal.com/mantis/view_all_bug_page.php


Belliar
 
Posts: 3
Joined: 30 Nov 2015, 09:15

Re: Вопросы и Ответы

Post by Belliar » 30 Nov 2015, 10:38

Русского варианта нет? там можно сделать что бы игроки не видели описание?


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 30 Nov 2015, 17:43

Belliar wrote:Русского варианта нет? там можно сделать что бы игроки не видели описание?

а ты что, жадный?


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 30 Nov 2015, 18:36

Есть и русский, есть с приватный.


Ziohekx
 
Posts: 4
Joined: 03 Dec 2015, 11:59

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ziohekx » 03 Dec 2015, 13:01

Marvin_OC wrote:Игра очень реалистичная, это всё здорово и т.д... Замесы в YO при моём участии были не более чем 10 на 10 вроде бы всё выглядит нормально... НО мне непонятно как это всё будет реализовано в ММО версии. К примеру возьмём ситуацию когда встречаются два сообщества выяснить у кого писюн больше, количество пусть будет 100 на 100. Зачем делать лишении движения, создавать ненужные строи и т.д... если можно отправить 10 человек которые смешаются в толпе врага в результате чего они начнут своих же убивать... Т.е. реально будет более эффективна маленькая пачка организованных людей нежели целая армия.



Приветствую.

Первое, что хочу спросить. Как ваши засланцы собираются смешиваться с толпой противника? Их Ники уже сейчас будут другого цвета, в в ММО версии должны обязательно появится "Геральдика". То есть каждая группировка будет иметь свои цвета (орнамент), одежды, доспехов, цвета щитов, накидки лошадей. Все это делается для определения "Свой/чужой".
Второе. Прочитай те свои пост. А именно : "Зачем делать лишении движения, создавать ненужные строи..." и "если можно отправить 10 человек которые смешаются в толпе врага". Прочитали? Великолепно. Как вы намереваетесь смешаться с ТОЛПОЙ врагов, если враг будет стоять СТРОЕМ? Улавливает мысль?
И под конец "реально будет более эффективна маленькая пачка организованных людей нежели целая армия". Товарищи можете мне пояснить, что вы подразумеваете под "Армией"? Лично я понимаю под словом "Армия" несколько " маленьких эффективных пачек людей" каждая со своим лидером, коих координируется главный общий лидер.


BazZzil
 
Posts: 7
Joined: 25 Nov 2015, 14:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by BazZzil » 03 Dec 2015, 13:31

Господа просвятите нуба.
Совсем недавно вообще я узнал об этой игре. Играю всего дней 5.
Тут вот почитал крайние коменты и у меня возникло несколько вопросов.
1. Это не конечный вариант игры?
2. Будут офф сервера на большое кол-во игроков?
3. Ожидается ли в связи с этим какаято абонентская плата?
4. Если да, то когда примерно всего этого ждать?

ну или ткните носом плз где все это написано, сказано, воспето и тп.
Спасибо.


Ziohekx
 
Posts: 4
Joined: 03 Dec 2015, 11:59

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ziohekx » 03 Dec 2015, 13:37

BazZzil wrote:Господа просвятите нуба.
Совсем недавно вообще я узнал об этой игре. Играю всего дней 5.
Тут вот почитал крайние коменты и у меня возникло несколько вопросов.
1. Это не конечный вариант игры?
2. Будут офф сервера на большое кол-во игроков?
3. Ожидается ли в связи с этим какаято абонентская плата?
4. Если да, то когда примерно всего этого ждать?

ну или ткните носом плз где все это написано, сказано, воспето и тп.
Спасибо.


Данная игра будет отделена от игры версии ММО. Но вроде там плюшку за покупку этой игры обещают.


BazZzil
 
Posts: 7
Joined: 25 Nov 2015, 14:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by BazZzil » 03 Dec 2015, 13:41

Может есть гдето подробная информация на русском языке, где все это почитать? =)


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 03 Dec 2015, 19:00

BazZzil wrote:Может есть гдето подробная информация на русском языке, где все это почитать? =)

На этом сайте вся инфа уже давно есть


MrMOR
True Believer
 
Posts: 3
Joined: 06 Dec 2015, 17:13

Re: Вопросы и Ответы

Post by MrMOR » 07 Dec 2015, 15:05

Я вот чего то не понимаю.

Мне говорили, что разработчики, русскоязычные товарищи, которые создавали игру с направленностью на запад. Но к их удивлению игра нашла свою аудиторию и среди русскоязычных людей.

Так почему нету толковой технической поддержки для русскоязычных игроков.

Даете возможность ставить сервера, управлять ими, делать скрипты. Супер. Но опять же поддержки никакой.

Вот как мне быть?
Я купил сервер на BlackBoxServers, изначально конечно покупал для себя лично, чтобы играть, познавать игру к выходу финальной версии. Но на сервер стали заходить люди, сервер всем нравился все хорошо, поменял настройки так сказать "для людей", все хорошо, теперь когда я решил делать еще лучше на сервере (а это надо лезть в БД и копаться в ней), все пошло крахом.

И самое печальное в этой ситуации, что помощи ждать не от куда.

Return to Обсуждения на русском языке